• Главная
  • В Алматы предложили максимальную скидку на рынок «Байсат»
13:03, Сегодня

В Алматы предложили максимальную скидку на рынок «Байсат»

Фото: inAlmaty.kz

Фото: inAlmaty.kz

В Алматы в третий раз выставлен на торги рынок «Байсат». Его стартовая стоимость составляет 24,77 млрд тенге, а в Компании по управлению возвращенными активами заявляют о максимальной скидке, сообщает inAlmaty.kz.

В КУВА рассказывают, что рынок является действующим коммерческим активом «с устойчивым денежным потоком, сформированной клиентской базой, развитой инфраструктурой и потенциалом дальнейшего роста».

«Аукцион проводится в электронной форме на повышение цены. Стартовая цена - 24,77 млрд тенге. Снижение цены - в рамках законодательства. Ранее актив дважды выставлялся на торги: 18 ноября 2025 года при стартовой цене 28,64 млрд тенге и 26 декабря 2025 года при стартовой цене 26,71 млрд тенге», - подчеркнули в управляющей компании. 

В КУВА заявили, что сниженная цена «делает текущие торги наиболее выгодными для потенциальных инвесторов», добавляя, что это «уникальная возможность купить данный актив выгодно с максимальной скидкой».

Если актив и в этот раз не будет продан, то, согласно правилам, его цена вернется к изначальной. Также будет проведен коммерческий конкурс, где стоимость тоже будет возвращена к оценочной. 

«Третьи торги со сниженной стартовой ценой – это единственный этап, на котором покупатель получает возможность приобрести актив существенно ниже его оценочной стоимости. В последующих процедурах такой ценовой дисконт не предусмотрен», - сообщили в ТОО «КУВА».

За время управления рынка доходы выросли почти в два раза, налоговые и обязательные отчисления увеличены более чем в 13 раз, а количество торговых мест увеличилось с 2 200 до 3 000. 

Торги будут проводиться на платформе sauda.e-qazyna.kz и состоятся 5 февраля 2026 года в 12:00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рынок #Байсат #Алматы
Объявления