• Главная
  • 35 иностранцев выдворили из страны из Алматы
Видео
16:06, Сегодня

35 иностранцев выдворили из страны из Алматы

Видео
Фото: Polisia.kz

Фото: Polisia.kz

По результатам трёхдневной проверки к ответственности привлекли 134 человека, 35 иностранцев выдворили за пределы Казахстана, сообщает Polisia.kz.

В Жетысуском районе Алматы завершилось оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на контроль соблюдения миграционного законодательства и обеспечение общественной безопасности.

В течение трёх дней сотрудники полиции и миграционной службы проводили адресные проверки по местам проживания и трудовой деятельности иностранных граждан. В ходе рейда выявлены многочисленные нарушения правил пребывания на территории Казахстана, а также факты несоблюдения требований со стороны принимающих лиц и работодателей.

По итогам отработки к административной ответственности привлечены 134 человека. Решением суда 35 иностранных граждан выдворены за пределы страны, ещё 15 помещены в приёмник-распределитель.

Начальник управления миграционной службы Департамент полиции города Алматы Еркин Амантаев отметил, что наведение порядка в миграционной сфере напрямую связано с вопросами безопасности и соблюдения закона.

«Мы выявляем нарушения как со стороны иностранных граждан, так и со стороны лиц, обязанных обеспечивать законность их пребывания. Все факты получают правовую оценку, меры принимаются строго в рамках действующего законодательства», - подчеркнул он.

В полиции добавили, что подобные профилактические мероприятия носят системный характер и в дальнейшем охватят другие районы мегаполиса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мигранты #отработка #полиция #нелегалы
Объявления