
12:08, 18 февраля
Полиция Алматы усилила контроль за пешеходами и водителями

Изображение Manfred Richter с сайта Pixabay
Полицейские усилили профилактику после роста наездов на пешеходов и провели масштабную разъяснительную работу с молодежью, сообщает Polisia.kz.
В Алматы завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение нарушений правил дорожного движения и снижение количества ДТП с участием пешеходов.
В рамках ОПМ сотрудники полиции провели лекции и профилактические беседы в школах, колледжах и вузах города. Особое внимание уделялось молодежи, будущим водителям и пешеходам. Полицейские разъясняли правила дорожного движения, на практике демонстрировали алгоритмы безопасного поведения и формировали ответственное отношение к дорожной дисциплине.
По словам начальника управления полиции Бостандыкского района Дидар Аханов, с начала года фиксируются факты наезда на пешеходов, что требует системной профилактической работы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
14:38, 14 мая
13:02, 15 мая
193
17:21, 8 мая
41
11:41, 16 мая