• Главная
  • Конькобежка Елизавета Голубева стала 16-ой на Олимпиаде-2026
11:09, Сегодня

Конькобежка Елизавета Голубева стала 16-ой на Олимпиаде-2026

Изображение Barbara A Lane с сайта Pixabay

Изображение Barbara A Lane с сайта Pixabay

Представительница сборной Казахстана по конькобежному спорту Елизавета Голубева заняла 16-е место в масс-старте на  Зимних Олимпийских играх 2026, сообщает Olympic.kz.

Казахстанка сумела пробиться в финальный раунд соревнований, однако в решающем забеге финишировала на 16-й позиции, завершив своё выступление на Олимпиаде.

Золотую медаль завоевала Марейке Груневауд. Серебро досталось Ивани Блонден, а бронзовую награду выиграла Миа Манганелло.

Отметим, что масс-старт стал заключительной дисциплиной в конькобежной программе Игр в Италии. Ранее Голубева показала седьмой результат на дистанции 1 500 метров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #Олимпиада2026
Объявления