
14:56, 7 марта
Токаев приветствовал заявление президента Ирана об отказе от нападений на соседей
Касым-Жомарт Токаев приветствует заявление президента Ирана Масуда Пезешкиана, в котором он сообщил о решении временного руководящего совета отказаться от нападений на соседние страны.

Касым-Жомарт Токаев, фото пресс-службы Акорды
Об этом написал пресс-секретарь президента Казахстана Айбек Смадияров.
«Касым-Жомарт Токаев считает данное решение важной мерой, направленной на смягчение напряжённости на Ближнем Востоке», – говорится в сообщении.
Масуд Пезешкиан в эфире государственного телевидения принёс извинения «соседним странам, подвергшимся нападению со стороны Ирана». Он объявил о решении временного руководства республики «больше не атаковать соседние страны и не запускать ракеты, если только из этих стран не будет осуществляться нападение на Иран».
Ранее сообщалось, что в Казахстан с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке вернули более 4700 граждан республики.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
19:50, Вчера
02:18, 16 апреля
39
02:18, 16 апреля
44