• Главная
  • Двое подростков потерялись в горах Алматы
09:05, Сегодня

Двое подростков потерялись в горах Алматы

Фото: МЧС РК

Фото: МЧС РК

Спасатели МЧС провели операцию в горах Алматы и помогли двум подросткам, которые потеряли ориентир во время спуска, передает inAlmaty.kz.

Инцидент произошел в районе пика Башута, где девушка 2009 года рождения и подросток 2008 года рождения сбились с маршрута и не смогли самостоятельно выйти к тропе.

На помощь выехали сотрудники Службы спасения и бригада Центра медицины катастроф МЧС. Добравшись до горнолыжного курорта «Шымбулак», спасатели направились в сторону маршрута «Малая кругосветка», где по переданным координатам обнаружили подростков.

После осмотра их сопроводили вниз и доставили к курорту. Во время спуска одна из девушек пожаловалась на боли в животе. На месте ее осмотрели медики центра медицины катастроф, после чего доставили в одну из больниц Алматы.

Читайте также:Спасатели помогли туристке спуститься с Кок-Жайлау в горах Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подростки #горы #Алматы
Объявления