
09:03, 15 апреля
В Алматы начали обновлять дорожную разметку

Фото: пресс-служба акимата Алматы
С наступлением тёплого сезона в южной столице стартовали работы по обновлению дорожной разметки, передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в пресс-службе городского акимата, в этом году в городе планируется обновить более двух тысяч пешеходных переходов.
Также ведётся нанесение продольной разметки, которая помогает упорядочить движение транспорта, повысить пропускную способность улиц и снизить аварийность.
«Общий объём работ составит не менее 300 тысяч квадратных метров. Основные работы выполняются в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для водителей и не создавать заторов»,- отметили в ведомстве.
Обновление разметки проводится поэтапно с учётом загруженности дорог, приоритетных участков и обращений жителей.
Читайте также:Пешеходный переход «подсветили» на одной из улиц Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
14:38, Вчера
10:56, 8 мая
10:04, 6 мая
66