
18:05, Сегодня
Водитель Mercedes получил 2,5 года за смертельное ДТП в области Жетысу

Изображение succo с сайта Pixabay
Ескельдинский районный суд области Жетысу вынес приговор по делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб один человек и были травмированы другие участники аварии, передает inAlmaty.kz.
Судом установлено, что 31 января 2026 года водитель автомобиля Mercedes-Benz 230, двигаясь по автодороге «Талдыкорган – Текели», грубо нарушил правила дорожного движения и управлял технически неисправным транспортом.
При попытке обгона он выехал на обочину, а затем, возвращаясь на свою полосу, допустил столкновение с автомобилем Nissan Cefiro. В результате удара Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем HONGQI E-QM5, после чего в него также врезалась Toyota Camry.
В результате ДТП водитель Nissan Cefiro скончался от полученных травм, а другие участники аварии получили повреждения различной степени тяжести.
Суд признал подсудимого виновным по части 3 статьи 345 УК РК и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 5 лет.
Также частично удовлетворён гражданский иск потерпевшей стороны: с осуждённого взыскано 3 129 000 тенге материального ущерба и 10 000 000 тенге морального вреда.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:02
Спецтема
Объявления
21:11, Вчера
09:42, 27 апреля
26
09:28, 28 апреля
17:04, 12 апреля
21:49, 23 апреля
216