
13:08, Сегодня
Алматинские врачи спасли мальчика с разрывом почки после падения с карусели

Фото: кадр из видео almaty_gorzdrav/ instagram
В Алматы врачи центра детской неотложной медицинской помощи спасли 9-летнего мальчика, получившего тяжелые травмы после падения с карусели на детской площадке. Несмотря на разрыв почки и угрозу потери органа, медикам удалось сохранить его и стабилизировать состояние ребенка, передает inAlmaty.kz.
По информации врачей, мальчика доставили в больницу в тяжелом состоянии. У него диагностировали травматический разрыв левой почки, повреждения органов брюшной полости, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травматический шок.
Из-за внутреннего кровотечения и серьезности полученных травм врачи провели несколько консилиумов и приняли решение о срочном оперативном лечении. Сначала ребенку выполнили стентирование левого мочеточника, а на следующий день провели двухчасовую операцию по ушиванию разрыва почки.
За жизнь мальчика специалисты боролись почти три недели. Благодаря своевременной медицинской помощи и работе команды хирургов состояние пациента постепенно улучшилось.
Ребенок продолжает восстановление. Врачам удалось не только спасти его жизнь, но и сохранить поврежденную почку.
Читайте также:17-летнюю девушку спасли после падения с 9-го этажа в Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
12:34, 5 июня
12:50, 15 мая
08:54, 8 июня
10:35, 8 июня
336
11:28, 8 мая