• Главная
  • Решение о строительстве нового аэропорта в Алматы может быть принято до конца года
10:41, 4 октября 2015 г.

Решение о строительстве нового аэропорта в Алматы может быть принято до конца года

Решение о строительстве нового аэропорта в Алматы может быть принято до конца текущего года, сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, передает КазТАГ.

«Другой большой вопрос — по аэропорту Алматы. (…) До конца этого года, надеемся, что решение будет принято о том, строить или не строить новый аэропорт», — сказал Ж. Касымбек журналистам в понедельник.

Напомним, начальник архитектурно-планировочного отдела ТОО «Проектный институт Алматыгипрогор-1» Алтай Сатыбалдиев сообщил, что после открытия нового аэропорта в Алматы ныне действующий будет функционировать только для ЧС и внутренних рейсов.

«Предполагается строительство нового аэропорта в направлении на Капшагай. Есть варианты его размещения в районе Жетыгена или дальше, на северном берегу Капшагая, с целью создания нового транспортного хаба, в который будут перенесены все международные и крупные транзитные рейсы. Здесь оставить его (существующий аэропорт — КазТАГ) для нужд местных авиалиний и для нужд ЧС», — сказал А. Сатыбалдиев на общественных слушаниях по корректировке генерального плана Алматы 8 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэропорт #строительство #алматы #казахстан
Объявления
live comments feed...