Красивые обои, эффектные декоративные покрытия или яркую краску следует наносить лишь на идеально ровные стены, ведь даже слегка шероховатые поверхности ухудшают качество прилегания этих материалов. Именно поэтому не стоит экономить на профессиональных строителях https://stroiteli.in.ua/pokleyka-oboev и шпаклевке, купить которую можно во всех строительных магазинах: этот состав позволит избавиться от всех несовершенств, придав потолку и вертикальным основаниям безупречную гладкость.

В продаже можно встретить самые разнообразные виды шпаклевок, цены на которые могут заметно различаться: их выпускают в виде готовых пастообразных составов и сухих смесей, сделанных обычно на основе гипса или цемента. Кроме того, в них вносятся минеральные наполнители и различные добавки, которые придают раствору мягкость и эластичность. По сфере применения все подобные составы можно поделить на три основные группы:

Базовые шпаклевки с характерной крупнозернистой структурой. Эти строительно-отделочные материалы предназначены для первичной обработки поверхностей: еще до нанесения штукатурки с их помощью замазываются выбоины, неровности и стыки. К их числу относится Гипсовая шпаклевка, цена и качество которой находится в отличном соотношении. https://budia.com.ua/shpaklevka

Финишные шпатлевки с очень нежной текстурой. Подобные составы тонким слоем наносятся на уже оштукатуренные поверхности, заглаживая даже малейшие неровности и шероховатости. Среди многочисленных видов подобных шпаклевок, купить которые возможно в специализированных магазинах, следует назвать сухую смесь Ротбанд-Финиш от компании Knauf: она легко наносится, образую тонкую, но прочную поверхность, а также быстро сохнет.

Универсальные шпаклевки имеют достаточно мелкую структуру и подходят как для создания покрытия на основании, так и для заделки небольших дефектов. К числу подобных составов, которые рекомендуется применять на базу без крупных повреждений, относится выпускаемая российской фирмой Старатели базовая цементная шпаклевка, цена которой ниже зарубежных аналогичных товаров, имеющих равные характеристики.