Где грузовладельцу быстро найти машину? На крупнейшей международной Бирже грузоперевозок ATI.SU. За почти 30 лет ATI.SU объединила более 350 000 перевозчиков, экспедиторов и владельцев грузов. Благодаря удобным сервисам за пару минут можно узнать, есть ли на ATI.SU автомобиль для вашего груза.

В этой статье мы расскажем, как найти транспорт для автомобильных грузоперевозок по Казахстану или между странами.

С чего начать поиск машины

Доступ к большинству сервисов бесплатный, но необходимо пройти регистрацию. Для этого нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» в правом верхнем углу экрана. Убедитесь, что правильно указали электронный адрес — туда придёт письмо для подтверждения регистрации.

Теперь вы можете добавлять свои грузы на Биржу, пользоваться сервисом «Поиск транспорта», планировать маршруты, общаться с другими участниками ATI.SU и многое другое.

Как добавить свои грузы

Разместите свои грузы на ATI.SU, чтобы перевозчики видели их и откликались на предложение. Кнопку «Добавить груз» вы найдёте в левой верхней части экрана. Поля, отмеченные красными звёздочками, обязательны для заполнения. Внесите данные о грузе, маршруте, параметрах машины. Задайте ставку. Можно добавить дополнительные условия сделки:

  • предоплата деньгами или топливом,

  • оплата на выгрузке,

  • прямой договор.

Когда все данные внесены, нажмите на кнопку «Опубликовать груз».

Как искать машины самостоятельно

Если вам приходит мало откликов от партнёров, ищите автомобили сами. Нажмите на кнопку «Ваши грузы» в правом верхнем углу экрана. Вы увидите список добавленных вами на Биржу грузов. Напротив нужного груза нажмите на кнопку «Найти машину». Данные будут автоматически перенесены в поисковую форму сервиса «Поиск транспорта».

При необходимости скорректируйте информацию и нажмите на кнопку «Найти транспорт». Появится список подходящих вариантов. В карточке каждой машины есть контакты для связи с партнёром.

Если перевозка по Казахстану, все номера будут видны сразу после регистрации.

Если перевозка международная (например, между Казахстаном и Россией), потребуется покупка лицензии, чтобы увидеть 100% контактов. Тариф «Все машины» открывает все контакты в машинах. Без лицензии доступно только 30% контактов.

Попробуйте искать машины на ATI.SU! Если у вас возникнут сложности при знакомстве с тем или иным сервисом, задайте вопросы представителю Биржи в Алматы Ренате Зобовой: [email protected], +7 727 327-08-41, +7 778 249-97-66.