Функционирование ресторанов, кафе и любого другого бара это трудно, но и приносит мега позитивный опыт. Для быстрой организации ресторанного бизнеса используйте приложение iiko, которое будет Вашим надежным помощником.

Перед Вами основные моменты при открытии заведения общественного питания.

Написать бизнес-план ресторана, кафе

Когда ты уже видел, какое заведение вы хотите открыть, займись маркетингом. Название, логотип, интерьер, меню – все теоретические вопросы, преобразовать в текст и графику. Подумайте, или если вы открываете кафе на несколько человек, то сделайте мозговой штурм.

Затем подготовьте бизнес-план. Он должен ответить на вопросы: кто, что и как, и за сколько.Вы должны включить в него все затраты и прогнозируемые доходы. Рекомендую обычный Excel, вы сможете в любое время редактировать и изменять файл. Рекомендую прочитать информацию о том , как оценить объем продаж, что пригодится Вам при написании бизнес-плана.

Создайте график открытия заведения

Когда мечты становятся уже ощутимые, создайте расписание. Купи себе блокнот или сделайте записи в вашем смартфоне. Ваш график начинается с поиска помещения, а закончиться на открытии мечты паба, ресторана или что там вы собираетесь открыть.

Найти идеальное помещение под ресторан

Поиск идеального места под помещение это меговажное дело.

Лучшие рестораны находятся на первом этаже, на главных трактах и имеют большой веб-сайт. Такие искать надо в первую очередь. Если вы еще не закончили техникум строительной или вы не умелец, то на осмотр бери кого-нибудь с собой. На цене за помещение всегда торгуйся. Попросите о снижение арендной платы на время ремонта.

Перед подписанием договора обязательно нужно убедиться, что помещение подходит для ведения ресторанного бизнеса! Для этого можно пригласить на визит специалиста.

Наиболее выгодно арендовать помещение от собственника, минуя агентов по недвижимости, чтоб не платить комиссионные. Но иногда его трудно найти, и агенты, разумеется, не передадут тебе этой информации. На помощь приходят земельный кадастр недвижимости, в которых находятся данные владельцев.

В конце не забудьте о составлении договора аренды, чтобы защитить свои интересы.

Открыть фирму!

Перед открытием фирмы вы можете думать о собственном кафе через всю жизнь, но после открытия вы должны действовать быстро.