• Главная
  • В Алматы почтили память воинов-интернационалистов (ФОТО)
15:07, 15 февраля 2016 г.

В Алматы почтили память воинов-интернационалистов (ФОТО)

КАЗИНФОРМ - В Алматы в Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев состоялась торжественная церемония, приуроченная 27 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Под звуки оркестра ветераны ВОВ, военнослужащие алматинского гарнизона, курсанты военных учебных заведений, представители общественности и молодежь возложили цветы к Вечному огню, тем самым почтив память воинов-интернационалистов, принимавших участие в Афганской войне.

«Прошло 27 лет с тех пор, как наши ребята покинули очаги боев, с тех пор как не плачут матери, ожидая возвращения своих сыновей. Я помню этот день как сейчас, как мы встречали его, переполненные чувств. Война в Афганистане навсегда останется в памяти ее участников», - подчеркнул бывший командир 177-го отдельного отряда специального назначения в годы Афганской войны по прозвищу «Кара майор», полковник в отставке Борис Керимбаев.

Как отметил заместитель начальника Института сухопутных войск полковник Руслан Кабдулинов,  подобные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию молодежи.

«Патриотизм - основа воспитания гражданина, который будет строить нашу страну. Сегодня воины-афганцы проводят различные мероприятия  и на своем примере учат молодежь любить родину и поднимать престиж нашего государства на международной арене», - сказал Р.Кабдулинов.

Также в парке прошли показательные выступления десантников, продемонстрировавших технику рукопашного боя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#почтили #память #воинов #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...