• Главная
  • за получение взятки осужден сотрудник полиции в Алматы
15:51, 26 мая 2016 г.

за получение взятки осужден сотрудник полиции в Алматы

 В районном суде № 2 Медеуского района Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении следователя СО ОП при УВД Медеуского района ДВД города Алматы за получение взятки, сообщает пресс-служба суда.

Судом установлено, что 24 февраля 2016 года  в отдел полиции при УВД Медеуского района ДВД Алматы с заявлением обратилась гражданка Ж. в отношении Ф. по факту изнасилования.

В этот же день, следователем Т.Е. вышеуказанный материал был принят в производство и в целях обеспечения полноты и всесторонности исследования обстоятельств дела были  проведены необходимые следственные действия. О причастности в совершении уголовного правонарушения Ф. по ст. 120 ч. 1 УК РК  был уведомлен родственник подозреваемого Ф. - А.  

В свою очередь,  А., с целью смягчения уголовной ответственности своего родственника Ф., обратился с просьбой о помощи  к Т.Е, который потребовал незаконное денежное вознаграждение в сумме 100 долларов. Позже подсудимый был задержан сотрудниками Антикоррупционной службы по г.Алматы при получении денежных средств.

В судебном заседании подсудимый Т.Е. вину свою признал полностью.

Приговором суда Т.Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 366 ч. 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки, то есть в сумме 1 750 000 тенге, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать государственные должности.

В соответствии со ст. 49 ч. 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан Т.Е. лишен специального звания «старшего лейтенанта полиции».

Приговор вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#осужден #полицейский #взятка #коррупция
Объявления
live comments feed...