
19:13, 17 июля 2016 г.
Туристы, будьте осторожны! Новый вид мошенничества в аэропортах!
Издание EliteReaders рассказывает об относительно новом способе "отъема денег у доверчивых туристов", который придумали сотрудники аэропорта Ниной Акино в Маниле (Филиппины). Сообщалось, что ровно такой же способ практикуют сотрудники аэропортов в Египте.
А значит, о нем наверняка слышали и в других странах. Так что пригодится всем!

В Маниле этот распространившийся по миру отвратительный метод грабежа называется "Таним-Бала", и его практикуют вот уже 20 лет. Туристов не может защитить ни система видеонаблюдения в аэропорту, ни полиция.
Суть в том, что недобросовестные сотрудники аэропорта подбрасывают в багаж иностранцев крошечную пулю.
Потом они ее "обнаруживают" и начинают вымогать у незадачливых жертв деньги. Туристы обычно платят, чтобы избежать хлопот и успеть на свой рейс.

Недавно выяснилось, что курирует этот вид мошенничества серьезный местный преступный синдикат. Так что доказать что-либо в этом случае у вас вряд ли получится.
Пассажиры стыковочных рейсов - в особой группе риска.
На них мошенники нацелены в первую очередь: люди устали от длительных перелетов, а служба безопасности аэропорта проверяет их багаж в отсутствие самих туристов.
Как же они выбирают своих жертв?
Мошенники в аэропорту пользуются услугами "сыщиков", которые следят за потенциальными жертвами, находят их чемодан и подбрасывают туда пулю, когда те ничего не видят.
Как правило, после того, как они находят жертву, "операция" у них занимает не больше пары секунд.

А потом, когда ваш чемодан проходит через рентгеновские лучи, у вас находят пулю.
Начинается кошмар.
А когда все заканчивается взяткой, оператор рентгеновской стойки и "сыщик" делят между собой доходы в соотношении 60% на 40%. Каждый день они зарабатывают сотни долларов.

"Сотрудники службы досмотра багажа имеют небольшие зарплаты. Но при этом у них есть большие дома и дорогие автомобили, а их дети ходят в частные школы. Некоторые из них ездят зарубеж и имеют молоденьких жен", - рассказывает источник.
Большинству из вас, наверно, интересно, почему сотрудники аэропорта не проводят собственное расследование по этому вопросу.
И почему они вообще ничего не делают для того, чтобы раскрыть эту схему.
Но объяснения нет. Пресс-секретарь ведомства гражданской авиации Филиппин Эрик Аполонио лишь посоветовал пассажирам никогда не упускать из виду свой багаж, запирать его на все замки и молнии.
Ну, или делайте вот так:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:04
Спецтема
Объявления
10:08, Вчера
09:59, 23 декабря
18:30, 16 декабря
10:45, 2 декабря
10:08, Вчера