• Главная
  • Фестиваль Казахстанской национальной кухни "ТойКазан 2016"
16:51, 1 сентября 2016 г.

Фестиваль Казахстанской национальной кухни "ТойКазан 2016"

До трех тысяч человек планируют собрать за праздничным столом организаторы фестиваля Казахстанской национальной кухни "ТойКазан 2016".

Он впервые за 4 года пройдет в Алматы, а именно, на легендарном высокогорном спортивном комплексе "Медеу". Мероприятие приурочено к празднованию 1000-летия города. В рамках фестиваля состоится три ярких состязания - конкурс баурсаков, "лучший беспармак" и лучшее оформление стола.

Любой желающий в рамках фестиваля сможет поучаствовать в различных национальных обрядах - тусау кесер или проводы невесты. Также, отведать самые вкусные блюда от шеф-поваров 15 лучших ресторанов мегаполиса. Посетителей ждет большая экспозиция "Алматы в потоке времени".

Выступят в этот день знаменитые звезды оперы и известные казахстанские эстрадные артисты. По словам организаторов, поступают предложения и о проведении фестиваля в других городах страны и мира.

Фестиваль национальной кухни "ТойКазан" состоится 4 сентября 2016 года с 11:00 до 21:00 на высокогорном спортивном комплексе "Медеу"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тойказан #пройдёт #алматы #медео
Объявления
live comments feed...