• Главная
  • Потенциально уязвимыми назвали все спортивные объекты Универсиады
14:07, 17 января 2017 г.

Потенциально уязвимыми назвали все спортивные объекты Универсиады

В преддверии спортивного события международного уровня, 28-ой Всемирной зимней Универсиады, которая будет проходить с 29 января по 8 февраля, в городе Алматы над его спортивными объектами, задействованными в мероприятии, будет усилен контроль. С целью избежать возможных прецедентов и угроз террористического и экстремисткого характера, все девять объектов будут тщательно осмотрены на "на наличие радиоактивных, химических веществ, а также соблюдение правил противопожарной безопасности", - передает  Today.kz со ссылкой на официальное заявление министра.

girls' weekend guide to

Чтобы все условия, поставленные перед всеми системами государственной безопасности, были соблюдены, на каждом из спортивных объектов установлено специальное оборудование, а также созданы оперативные штабы и дополнительные пункты управления, введены дополнительные рабочие единицы в штат патрульных.

В настоящее время в Алматы и Алматинской области в целях оздоровления криминогенной обстановки проводятся оперативно-профилактические мероприятия. 

В целом и общем, для поддержания безопасности на протяжение всей Универсиады проделана немалая работа: 

- на всех объектах монтированы 96 арочных и 27 ренгтенотелевизионных установок;

- установлено более 2000 камер видеонаблюдения, насчитывающие свыше двух тысяч камер;

- на территории Атлетической деревни создан и уже работает отдел полиции, в штате которого 50 сотрудников;

- на время Универсиады к работе привлечено 4 700 полицейских, 1000 военнослужащих, 1 400 служащих Мин. обороны, 150 кинологов с собаками и саперов;

- для ликвидации последствий нежелательных происшествий задействовано 63 единицы техники и 4 вертолета, управляемых 600-стами профессионалов своего дела;

- на каждом экопосту города сформировано 9 дополнительных блокпостов. 

Дополнительно, для улучшения системы дорожно-транспортного движения в городе дополнительно установили более 300 информационно-указательных дорожных знаков. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#терроризм #уязвимость #объекты #универсиада
Объявления
live comments feed...