• Главная
  • Чиновник, срубивший деревья в центре Алматы, уволен
21:22, 19 марта 2017 г.

Чиновник, срубивший деревья в центре Алматы, уволен

Местные жители начали возмущаться и бить тревогу в социальных сетях, когда увидели лежащие деревья в районе аэровокзала по улице Желтоксан, ниже улицы Жибек жолы, сообщает Tengrinews.kz.

189c4390677b00c3e1d1f856b47473a0-e1489835626390

Заместитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования был уволен за необоснованную выдачу письменного разрешения на вырубку деревьев в центре Алматы. 

Акимат Алматы отреагировал на шум в соцсетях и решил провести проверку. Власти выяснили, что в центре города было вырублено семь деревьев. При проверке документов оказалось, что разрешение от заместителя главы управления природных ресурсов было выдано безосновательно.

"Установлено, что разрешительные документы на снос деревьев были выданы необоснованно, без соблюдения необходимых процедур (выезд на место, обследование зеленых насаждений и другое), — сообщили в городской администрации."

После проведения служебной проверки было решено наказать работников, которые допустили безосновательный спил деревьев.

"От занимаемой должности освобожден заместитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования. К дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены заместитель акима Алмалинского района, руководитель отдела автодорог управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, а также заместитель начальника управления административной полиции ДВД Алматы," — отметили в акимате южной столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вырубивший #деревья #чиновник #Алматы #уволен
Объявления
live comments feed...