• Главная
  • Автобусы с велосипедными креплениями появились в Алматы
15:07, 2 июня 2017 г.

Автобусы с велосипедными креплениями появились в Алматы

Первый запуск общественного транспорта с велокрепежами состоялся в Алматы. Специальные крепления устанавливаются на фронтальную часть автобуса для удобства передвижения с велосипедом по городу.

"В Алматы около 23 километров велосипедных дорожек. Но многие не связаны между собой, велосипедистам приходится долго добираться из одного конца города в другой. Вход в салон с велосипедом затруднён, особенно когда автобус переполнен. Для решения такой проблемы мы запускаем этот проект, который решает вопрос перевозки велосипедов общественным транспортом", – прокомментировал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Максут Исахов.

Велокрепежи уже установлены на автобусах маршрутов №29 и №45. Эти маршруты выбрали первыми, так как они соединяют отдельные спальные районы и нижнюю часть города с центром, парками и Медеу.

Перевозка велосипеда на крепеже осуществляется бесплатно. Багажник для велосипеда крепится к переднему бамперу, установка велосипеда выполняется легко и не занимает времени.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобус #велосипедное #крепление #общественный #траспорт
Объявления
live comments feed...