• Главная
  • Маме с семью детьми, которые ночевали на улице Алматы, построят дом
10:39, 27 июня 2017 г.

Маме с семью детьми, которые ночевали на улице Алматы, построят дом

Маме с семью детьми, которые ночевали на улице Алматы, построят дом

За выходные казахстанцы собрали около полутора млн тенге многодетной семье, которая осталась без крыши над головой.

За три дня жители Казахстана собрали для семьи Шынар Сарсембаевой из Алматы полтора миллиона тенге, а спонсоры пообещали построить многодетной дом, сообщает телеканал КТК .

Оказавшись на улице с семью маленькими детьми, Шынар Сарсембаева была в отчаянии. Она не знала, чем кормить малышей и куда идти ночевать – семью с таким количеством детей никто не хотел брать на квартиру. Но после информации в СМИ отовсюду стала поступать помощь. Детям начали приносить продукты, игрушки, одежду, постельные принадлежности.

А на земельном участке, который несколько лет назад Шынар получила в Алматинской области, спонсоры пообещали построить дом.

"Я плачу от счастья, что откликнулись люди все. Я счастлива, что у меня свой дом будет, мне построят, мне помогут. У меня даже слов нет даже… Я даже не ожидала, честно говоря", – признаётся многодетная мама журналистам телеканала КТК .

Обладательница "Кумис алка" осталась на улице, после того как хозяева времянки, где она жила с семью детьми, выгнали их. Несколько дней и ночей семья скиталась по улицам Алматы. Дети питались хлебом, печеньем и водой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дом #построят #многодетной #семье #алматы
Объявления
live comments feed...