• Главная
  • На двух водителей, участвовавших в забастовке в Алматы наложили штраф
16:51, 11 августа 2017 г.

На двух водителей, участвовавших в забастовке в Алматы наложили штраф

На двух водителей, участвовавших в забастовке в Алматы наложили штраф

На двух водителей автобусов, участвовавших в забастовке за повышение заработной платы, полиция наложила штраф за нарушение административного порядка в размере 5 МРП, сообщает InAlmaty.kz.

“Ни к какому соглашению с руководством автобусного парка мы не пришли. Они нам квитанции о заработной плате не выдают”, - сказал водитель Руслан Заудинов.

Он отметил, что уже готов к увольнению.

“Нам последние месяцы платили по 30-40 тыс. И так 4-5 месяцев. Поставили план, набирать за смену 900 платежей через “Онай”, у нас не получалось выполнять план, а они снимали с зарплаты. Я готов к увольнению, но мы хотим остановить беспредел. И после нас придут люди, пусть хоть им создадут лучше условия труда”, - сказал собеседник.

В автопарке редакции сообщили, что руководство и водители пришли к консенсусу о сдельной оплате.

Ранее редакция сообщала о забастовке водителей автобусных маршрутов №29 и №34.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #автобус #оплата #водители
Объявления