• Главная
  • Выпускники-соцработники в Алматы не хотят обслуживать инвалидов
12:00, 10 сентября 2017 г.

Выпускники-соцработники в Алматы не хотят обслуживать инвалидов

Выпускники-соцработники в Алматы не хотят обслуживать инвалидов

22 сентября в Астане впервые в Республике пройдет международный форум соцработника, куда поедут 22 представителя из Алматы, сообщает InAlmaty.kz. В его рамках намерены решить проблему с количеством и качеством кадров.

В Управлении занятости и социальных проблем Алматы отметили, что форум призван подчеркнуть и поднять профессиональный уровень соцработников. В нем примут участие международные организации, а также представители неправительственных организаций.

"Нынешние выпускники вузов по специальности социальный работник не хотят обслуживать инвалидов. А мы предпринимаем шаги к тому, чтобы получать профессионального соцработника, который будет работать с нами”, - сказала на встрече с журналистами руководитель Управления занятости и социальных программ Алматы Айгуль Ахметова.

Она добавила, что в данное время создается единая база в ведомстве, которая будет содержать информацию о инвалидах, малоимущих, престарелых, жертвах насилия, а также соцработников и узких специалистов.

“На форуме также обсудим вопросы повышения оплаты труда соцработникам, улучшение их соцпакета”, - сказала Ахметова.

В данное время по Алматы работают около 121 соцработника, также есть специалисты в специализированных домах и в районных акиматах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #соцработники #международныйфорум
Объявления
live comments feed...