• Главная
  • Как водители ломают терминалы «Онай» рассказали в «Транспортном холдинге Алматы»
07:22, 6 октября 2017 г.

Как водители ломают терминалы «Онай» рассказали в «Транспортном холдинге Алматы»

Как водители ломают терминалы «Онай» рассказали в «Транспортном холдинге Алматы»

В ТОО «Транспортном холдинге города Алматы», который запустил систему оплату общественного транспорта Онай рассказали, как водители автобусов умышленно портят терминалы, передает InAlmaty.kz

«Здесь очень много факторов при поломке валидаторов. Во-первых, не соответствие автобуса техстандартам. Бывает зависание оборудования. В таком случае водитель должен заявлять в сервисную службу сразу, чтобы она выехала. Но водители этого не всегда делают. Бывают, что специально ставят тумблер, где идет провод, потом отрезают. А когда идет проверка, они его включают. Также есть случаи, когда вырывают с терминалов ролики», - рассказал директор учреждения Садир Хамраев.  

Он отметил, что таким образом еженедельно ломаются около 20 валидаторов в автобусах. Случаи участились с введением дифференцированного тарифа, когда водители всеми путями пытались получать наличные деньги. Однако сейчас, по словам директора, количество умышленной порчи терминала сокращается.  

«Всего сейчас продано 1 млн 594 тыс. карт Онай. До введения дифтарифа на руках у населения было 1,3 млн карт. Это значит, что за два месяца население приобрело еще 200 тыс. карточек», - добавил директор.  

В отношении водителей, умышленно портящих аппарат, компания не может применять меры наказания. В случаях, где доказана вина водителя, «Транспортный холдинг» отправляет письмо в компанию-перевозчику и они применяют меры в отношении своих сотрудников. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #онай #терминалонай #водителиалматы #автобусыалматы
Объявления
live comments feed...