• Главная
  • Футбольный эксперт озвучил причину фиаско казахстанской сборной
07:40, 10 октября 2017 г.

Футбольный эксперт озвучил причину фиаско казахстанской сборной

Футбольный эксперт озвучил причину фиаско казахстанской сборной

Эксперт по футболу, спортивный журналист Марлен Бейсебаев поделился с InAlmaty.kz своим мнением о провальном выступлении казахстанской сборной в отборочном раунде Чемпионата Мира 2018. Команда сыграла 10 матчей и не одержала ни единой победы, несмотря на господдержку и завидные заработные платы.  

«Прежде всего хочу сказать, что футболисты не получают денег за игры в составе национальной сборной. Они получают зарплату в своих клубах. Вот, там суммы, конечно, варьируются. А за сборную ребята играют, поскольку это престиж, туда приглашают лучших, пусть и на взгляд тренерского совета федерации. В случае успешной игры, а это победа или ничья в официальных матчах, игроки главной команды страны могут получить премиальные», - рассказал собеседник.  

Марлен Бейсебаев считает, что причины плохого выступления сборной не находятся на поверхности, и не всегда это вина футболистов.  

«Причины, безусловно, очень глубоко. Для успешного выступления команды есть несколько факторов из тех, что относительно на поверхности: хороший тренер, эффективная организация учебно-тренировочных сборов, ну и полная самоотдача футболистов, которые играют за флаг, за Родину. Например, когда тренером сборной Казахстана был Арно Пайперс (2005-2008 годы и в 2013 – при. ред.), команда набрала 10 очков и это лучший результат за всю историю нашей сборной. А с нынешним тренером не одержала ни одной победы, а вот, разгромных поражений сколько угодно. При этом, российский тренер Бородюк спокойно продолжает работать и получать немаленькую зарплату. В таком свете, не оставляет сомнений, что он кому-то выгоден. Кроме того, сборная должна полноценно готовиться к официальным матчам, проводить УТС, играть товарищеские игры, быть в тонусе. Но всего этого у нас нет. Почему? Вопросы к руководству ФФК. Нынешнее положение дел в сборной - худшее за последние годы», - добавил Бейсебаев.  

По мнению эксперта, за успешное выступление сборной напрямую ответственна Федерация футбола Казахстана, в которую направляются деньги из госбюджета.  

Таким образом, Казахстанская команда по футболу не поедет в Россию на чемпионат мира в будущем году, заняв последнее место в группе Е, где соперниками были команды Дании, Польши, Черногории, Румынии и Армении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #футболказахстан #сборнаяпофутболу #чмпофутболу
Объявления
live comments feed...