• Главная
  • Адель Смит рассказала алматинцам, как делать добро
10:32, 3 декабря 2017 г.

Адель Смит рассказала алматинцам, как делать добро

Адель Смит рассказала алматинцам, как делать добро

Продюсер и журналист Адель Оразалинова (Смит) выступила с речью о том, как делать добро, которое действительно делает мир лучше. 

«Мое правило «делай добро каждый день». Я не могу пять дней сидеть на детоксе, я не могу 21 день ходить в тренажерный зал. Но каждый день я делаю добро, даже когда мой ребенок лежал в реанимации, когда я лежала в палате, я это делала. Я не святая, и не самая добрая», - начала свой рассказ она. 

Оразалинова разработала методику пролонгированного добра, то есть не разовой акции, а именно последовательных действий, которые принесут положительный результат. 

«Добро должно быть регулярным, вы должны нести за это ответственность и у вас должна быть правильная мотивация. Очень важно делать это регулярным, если вы раз купили кулек конфет детям или купили булку хлеба бабушке - это акт, жест, но, если вы каждый день вы будете покупать хлеб бабушке и заносить, у вас появятся силы делать это еще на 7 этажей. Я не знаю, как это работает, но это работает. Потому что регулярность делает чью-то жизнь лучше», - добавила она.

Также она отметила, что, рассылая призыв к помощи для какого-то ребенка через соцсети, люди думают, что сделали полезное дело. 

«Напротив, это безрезультатно. Очень много сейчас мошенников, которые порочат нашу деятельность. Я вас скажу один страшный факт: 80% детей о которых идет пассивная рассылка, не от волонтеров и организаций - эти дети уже умерли. А мошенники продолжают собирать деньги. Поэтому очень важно позвонить по номеру, встретиться с мамой, лично поговорить. Это требует времени, нужно отвлечься от своих дел. Но вы увидите, что сделали кого-то счастливее, и почувствуете насколько вы сильны», - сказала волонтер с многолетним стажем.

Кроме того, нужно найти мотивацию, будь то быть примером для детей, прослыть добряком, или спать спокойно. 

«Благотворительность не имеет возраста и национальности, вероисповедания. Благотворительность не имеет времени и сроков. У меня никогда не закончатся сопли у детей, у меня не будет 25 часов в сутки, никогда не закончится работа, или грязная посуда. Надо выбрать это здесь и сейчас, несмотря на обстоятельства», - считает Оразалинова. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#адельсмит #адельалматы #смиталматы
Объявления
live comments feed...