
20:03, 30 декабря 2017 г.
Что подарит алматинцам 2018 год: на пенсию позже, ДДТ и Баста в Алматы, кастрация педофилов

2018 уже на пороге! Эта статья расскажет, что подарит нам Новый Год, чего ждать в сфере политики, социальной и культурной жизни, какие долгожданные фильмы станут премьерами 2018 года, какие из сериалов найдут свое продолжение в Новом году, какие концерты порадуют алматинцев.
Фильмы

Январь
- Величайший шоумен Земли
- Форма воды
Февраль
- Пятьдесят оттенков свободы
- Черная пантера
- Тихоокеанский рубеж 2
Март
- Тихоокеанский рубеж 2
- Лара Крофт
- Флэш
- Первому игроку приготовиться
- Альфа

Апрель
- Люди Икс: Новые мутанты
- Рэмпейдж
- Человек-невидимка
Май
- Мстители: Война бесконечности. Часть 1
- Дэдпул 2
Июнь
- Мир Юрского периода 2
- Восемь подруг Оушена
- Суперсемейка 2
Июль
- Человек-муравей и Оса

Август
- Хищник
Сентябрь
- Звезда родилась
Октябрь
- Книга Джунглей: Начало
- Щелкунчик и Четыре королевства
- Хэллоуин возвращается

Ноябрь
- Плохие парни 3
- Люди Икс: Тёмный Феникс
- Монстры на каникулах 3
- Фантастические твари и где они обитают 2
Декабрь
- Аквамен
- Бамблби
Сериалы

- Кровь на Ниле
- Покорители глубин
- Король Золотого Солнца
- Затерянные в космосе
- Молодой Шелдон
- Звёздные войны: Другой мир
- Ранэвэйс (Беглецы)
- Плащ и Кинжал (Marvel)
- Нераскрытое дело (Тупак Шакур)
- Тупак Шакур (Marvel)
- Игра престолов (8 сезон)
- Теория большого взрыва
- Мир Дикого Запада
- Настоящий детектив
- Бойтесь ходячих мертвецов
- Американская история ужасов
- Гений
- Евангелие от Кевина
- Древние
- Лучше звоните Солу
Концерты

Выступление отцов русского рэпа группы «Каста» ожидается 2 февраля. Диляра Вагапова на концерте группы «Мураками» 3 февраля подарит зрителям тысячу улыбок. Фолк-рок группа «Мельница» привозит акустическую программу с необычным названием «36’6» в Алматы 24 февраля. Антон Шастун, Дмитрий Позов, Арсений Попов и Сергей Матвиенко приедут в Южную Столицу с премьерным шоу «Импровизация» 25 февраля. Легендарные Юрий Шевчук и группа ДДТ представляют долгожданную концертную программу «История Звука» 2 марта. Василий Вакуленко, он же Баста, посетит жителей и гостей Алматы 9 марта. После продолжительного перерыва, Поперечный возвращается на сцену стендап комедии со своей новой программой и вновь отправляется в тур по городам России, СНГ и Прибалтики. Алматы он посетит 4 апреля. «Пикник» с революционно новой программой «Искры и канкан» приедут в Алматы 15 апреля.
Выходные дни 2018 года в Казахстане

- 1,2 января (Новый год)
- 7-8 (Международный женский день),20-23 марта (Наурыз)
- 30 апреля, 1 мая (Праздник единства народа)
- 8-9 мая (День Победы)
- 5-6 июля (День столицы)
- 30-31 августа (День Конституции)
- 16(воскресенье)-17 декабря (День независимости Казахстана)
- 31 декабря (Новый год)
Изменения политики и жизни

С 1 января 2018 года в силу вступят изменения в пенсионном законодательстве Казахстана,передает Zakon.kz со ссылкой на АО «Единый Накопительный Пенсионный Фонд». Пенсионный возраст женщин будет увеличен с 58 лет (в 2017г) до 58,5 лет (в 2018 г). Потенциальный рост ожидают каждый год. Так в 2019 году пенсионный возраст женщин будет равен уже 59 годам. Также был отменен единовременный принцип изъятия пенсионных накоплений, за исключением, если сумма накоплений не превышает 12-кратного размера минимальных пенсий.
Размеры пенсионных выплат по возрасту и за выслугу лет будут повышены еще на 8%. Эти изменения коснутся более 2 млн пенсионеров, то есть всех, кто сегодня получает пенсии, рассказали в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РК.

29 августа 2017 года на заседании Правительства РК министром финансов РК были представлены основные параметры Закона «О республиканском бюджете на 2018-2020 годы». С 1 января 2018 года минимальный размер заработной платы приравнен к 28 284 тенге, минимальный размер государственной базовой пенсионной выплаты - 15 274 тенге, величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат равна 28 284 тенге, месячный расчетный показатель составит 2 405 тенге. С 1 января 2018 года в приоритете будет электронное декларирование. Декларирование на бумаге останется лишь в отдельных случаях, например, при технических сбоях. После вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС порядок ввоза автомобилей в целом останется прежним, но граждане ЕАЭС получат возможность временно ввозить иностранные автомобили на территорию своей страны на срок до одного года. C 1 января 2018 года в силу вступит новый Налоговый кодекс, который призван стимулировать рост МСБ, все неясности и неточности будут толковаться в пользу налогоплательщиков. Также предлагается не применять штрафы и пени, если налогоплательщик действовал в соответствии с разъяснением налогового органа, и по которому впоследствии изменилась позиция. А бизнесу предоставят больше времени для изучения изменений законодательства.

С 1 января 2018 года отчисления страхования начнут выплачивать государство и неактивное население.
Также с 1 января 2018 года работодатели будут выплачивать 1,5% от дохода каждого работника в Фонд соцмедстрахования (до этого 1%).
Неактивное население и выехавшие за рубеж граждане с 2018 года будут платить по 5% от размера 1 минимальной заработной платы.
Теперь три вида пособий, предоставляемых многодетным малообеспеченным семьям, а именно: специальное государственное пособие, детское пособие и адресная социальная помощь – будут предоставляться как Единое пособие.
Каждому трудоспособному гражданину со стороны государства будет оказываться поддержка в обучении и получении профессии с последующим трудоустройством или в открытии собственного дела с предоставлением микрокредита для этих целей.
С 1 января 2018 года к педофилам в Казахстане будет применяться химическая кастрация.
До встречи в Новом Году!
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:48
Вчера
Спецтема
Объявления
09:52, 30 августа
14:04, 3 сентября
88