• Главная
  • Какие вакцины ставить алматинцам при путешествиях зарубеж
16:36, 8 февраля 2018 г.

Какие вакцины ставить алматинцам при путешествиях зарубеж

Какие вакцины ставить алматинцам при путешествиях зарубеж

В Управлении здравоохранения Алматы обсудили профилактику опасных инфекций, которые казахстанцы привозят с дальнего зарубежья, передает InAlmaty.kz.

В ведомстве отметили, что постоянно проводят беседы с туристическими агентствами. 

«Медицинским организациям, также частным медицинским центрам, рекомендовано проявлять настороженность к обратившимся (независимо от прикрепления), обеспечить сбор качественного эпидемиологического анамнеза, своевременную консультацию ведущих специалистов и при необходимости госпитализацию пациента», - отметили в Управлении.

Не забывать о своем здоровье должны и сами туристы, говорят медики. Главные рекомендации специалистов: приобретать медицинский страховой полис, прививаться и заблаговременно узнать о наличии медикаментов.

«Нередко лекарства, которые можно легко купить в Казахстане, не производят за рубежом, либо можно купить только по рецепту врача», - отмечают в ведомстве.

Что касается вакцинации, медики рекомендуют прививаться от дифтерии, столбняка и полиомиелита выезжающим в тропические страны. Туристам, планирующим посещать страны Африки (южнее Сахары) и Латинской Америки необходима прививка против желтой лихорадки. Перед поездкой в Мекку лучше сделать менингококковую вакцинацию. Направляющимся в страны Африки и Юго-Восточной Азии целесообразна прививка против гепатита «В» и желтой лихорадки. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вакцинацияалматы #туристыалматы #туристывакцины
Объявления
live comments feed...