• Главная
  • Вокзал Алматы-1 ждет капитальный ремонт
09:59, 2 марта 2018 г.

Вокзал Алматы-1 ждет капитальный ремонт

Вокзал Алматы-1 ждет капитальный ремонт

Крупнейший железнодорожный вокзал в Алматы реконструируют, передает телеканал КТК. Работы намечены на 2019-2020 годы, разработку проекта начнут уже этим летом.

По словам сотрудников, необходимо провести ремонт не только здания вокзала, но и перрона и переходов между путями.

«У нас осенью с потолка лило, вода. Весной, когда тает снег, с потолка у нас течет вода. У нас все валится, все с крыши, вот это, потолочные эти печеньки, или как называются, когда мокнут они, на пассажира они падают», - рассказывает Эльмира Капалбаева, помощник начальника вокзала «Алматы-1».

Начальник вокзала не первый год писал в инстанции с просьбой выделить средства на капитальный ремонт. Призыв о помощи услышали на отчетной встрече Акима. Горожанам пообещали отремонтировать вокзал в 2019-2020 годы. 

На время реконструкции вокзал планируют закрыть, но пока не знают, куда перенаправят поезда и пассажиров. 

«Это еще неизвестно, как будет. В плане еще не указано, как будем работать. Но в конце года, говорят, озвучат нам, как отрабатывать с пассажирами. Ремонт идет же, когда идет ремонт, пассажиропоток не будем пропускать. Около 10-12 тысяч в зимний период и около 15 тысяч в летний», - отметил Нурдаулет Бекжанов, начальник железнодорожного вокзала «Алматы-1».

К слову, последний капитальный ремонт на вокзале был проведен 11 лет назад.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вокзалалматы #алматы1 #ждвокзал
Объявления
live comments feed...