
15:22, 19 апреля 2018 г.
Пятый год алматинцы не могут добиться тишины от бара

В рамках встречи с Общественным советом алматинцы пожаловались, что их права на отдых после 23:00 нарушается баром по соседству, передает InAlmaty.kz.
Добиться справедливости жители пытаются на протяжении пяти лет. «Sky bar» в ближайшее время собирается открыть летнюю террасу на крыше ресторанного комплекса. Заведение поменяло свою концепцию и сменило арендаторов, но жители опасаются, что шумные вечеринки до утра будут беспокоить их вновь.
«Мы пригласили специалистов из Москвы. Сделали сертификат на шумовое изделие, которое будет поглощать шум. В этом году мы уволили предыдущих арендаторов, которые нарушали договор. До 23:00 музыка отрегулирована так, что она будет распространяться только на центр террасы. Привезли шумопоглощающий материал, который соответствует стандартам», - отметил господин Есенгулов, руководитель ТОО «ТБН», которое предоставляет помещение бару.
Стоит отметить, что жители ближайших домов напомнили членам Общественной комиссии, что неоднократно писали заявления и жалобы на ночной шум и вызывали представителей внутренних органов. Но проблему им решить так и не удалось.
«Формата «дискотек» теперь не будет. Мы будем действовать по закону Республики Казахстан о допустимом шуме. Мы установим оборудование и вызовем специалистов, которые замерят шум. Согласно этому мы будем действовать», - ответил алматинцам Виталий Рудаков, директор «Sky bar».
Но жители ближайших домов все-таки были не уверены в том, что говорят представители бара и попросили поддержки у Общественного совета.
«Для дальнейшего контроля ситуации алматинцы заручились поддержкой акимата, полиции и Департамента по защите прав потребителя, которые должны выдать заключение на деятельность бара», - в завершение отметила Зульфия Байсакова, член Общественного совета.
Напомним, ранее редакция уже писала, что алматинцы жаловались на ночной шум районному акиму.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:26
Вчера
17:39
Вчера
17:11
Вчера
16:04
Вчера
15:09
Вчера
12:04
Вчера
Объявления
13:25, 11 марта
12:28, Вчера
live comments feed...