
09:38, 20 апреля 2018 г.
На одном из кладбищ Алматинской области гроб оказался на поверхности земли

В Алматинской области на одном из кладбищ жители увидели торчащий из земли гроб, передает телеканал КТК. В безымянном гробу вероятно покоится бездомный.
Жуткую картину на видео запечатлел Евгений Гилев.
«Никто не знает, кто лежит там – больной, ВИЧ-инфицированный, какая там зараза лежит, какой был человек при жизни. В окрестностях живут люди, дети бегают, бегают собаки. Здесь раскопать – пять минут. Сейчас выкопать. Буквально этот OSB сгниет, то есть эта вся зараза растащится здесь. Мне, кажется, не по-людски это делается», - считает Евгений.
По правилам захоронения, гроб должен находится на глубине полтора метра. По данным чиновников, из местного бюджета на то, чтобы похоронить неопознанные тела, выделятся не более 2 млн тенге. В среднем выходит по 25 тыс. тенге на одного покойного. В местном акимате заявляют, что этих средств не хватает и сотрудники ведомства помогают могильщикам.
«При нехватке денег, когда морг был заполнен, наш акимат, наши сотрудники вместе ходили на могилу, копали, помогали вот этим Сахипкереевым, имеется в виду ИП, чтобы они могли захоронить бездомных людей», - сообщила Ляйля Бисенова, главный специалист аппарата акима Междуреченского сельского округа.
В данном случае виной всему дождливая погода, уверяют чиновники.
«Сами знаете, снег, дождь, земля оседает, рельеф местности меняется. Вот из-за этого гроб и показался на поверхности», - прокомментировал Серик Абдибеков, аким Междуреченского сельского округа Алматинской области
Безымянную могилу в местном акимате обещали привести в порядок.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:03
11 июля
Спецтема
Объявления
20:29, 22 июня
21:34, 30 июня
9
11:43, 30 июня
78
12:01, 1 июля
41
live comments feed...