• Главная
  • Алматинские полицейские отмечают профессиональный праздник
15:26, 23 июня 2018 г.

Алматинские полицейские отмечают профессиональный праздник

Несмотря на праздничный для них день, стражи порядка несли службу. В рамках торжества прошла выставка боевого оружия, парад и праздничный концерт, на котором выступали и сами полицейские.

«Этот день мы отмечаем уже 26-ой год. Всех сотрудников полиции, ветеранов и просто жителей поздравляю с праздником. Желаю всем здоровья, чтобы в нашем государстве процветало спокойствие. Праздник проводится, чтобы жители города увидели, насколько Алматинская полиция готова ко всем вызовам преступности. Основная задача полициейских соблюдение прав и свобод граждан, обеспечение правопорядка и порядка дорожной безопасности», - сказал Начальник административной полиции ДВД города Алматы Мураталиев Жандос.

По словам полковника Мураталиева, каждый раз полицейский заступает на смену, как в последний раз. Ведь никто не знает, с каким видом преступности страж порядка столкнётся в очередное дежурство. 

Среди правоохранителей немало и женщин. Сания Есимова потомственный полицейский. Капитан Есимова работает инспектором ювенальной полиции по Бостандыкскому району. Смотря на дедушку и дядю, которые служили в полиции, она с детства мечтала одеть форму. В академии МВД Сания встретила будущего мужа, с которым сейчас она растит дочь. Самым трудным для капитана было привыкнуть к ненормированному графику. Однако за более, чем семилетний опыт службы, трудностей уже не возникает.

Профессиональный праздник полицейские Казахстана отмечают с 23 июня 1992 года, когда верховным советом была учреждена казахстанская полиция. В рядах Алматинских полицейских свыше 5 тыс. сотрудников. К празднику 500 из них были поощрены за высокие показатели в служебной деятельности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#двдалматы #Двд #деньполиции
Объявления
live comments feed...