• Главная
  • Маленький Ефим, страдающий лейкозом, нарисовал свою четвертую картину
20:36, 18 июля 2018 г.

Маленький Ефим, страдающий лейкозом, нарисовал свою четвертую картину

Редакция inAlmaty.kz продолжает следить за судьбой Ефима Зенкова, который борется с лейкозом. 

Малыш прошел второй блок химиотерапии и уже в пятницу он может вернуться домой.                  

«Этот блок он намного тяжелее перенес, чем первый. Было все: стул с кровью, стоматит страшный до сих пор лечим. Сейчас он начал потихоньку кушать. Сегодня мы в первый день вышли на улицу погулять, а до этого две недели лежали в палате. Нам нельзя было выходить из-за плохих анализов: упали тромбоциты, лейкоциты и это все нам вливали», - рассказала Людмила, мама Ефима.

Всего маленькому пациенту назначили три блока химиотерапии, два из которых уже позади. 

«В том блоке нам ввели всего 160 мл и это нас очень сильно сломало, а в этот раз нам вольют целых 900 мл. Я не знаю, как он его перенесет. У нас в прошлый раз тоже были проблемы с желудком, но в этот раз было намного хуже», - говорит Людмила.  

После третьего курса химиотерапии, Ефим должен перенести лучевую терапию, а потом еще одну химию. Через полгода Людмила надеется, что болезнь уйдет в ремиссию.

Ефим не забросил свое увлечение и за месяц они вместе с мамой закончили еще одну картину - «Дерево желаний». Своим картинам они придают особое значение.

«Мы выбрали эту картину вместе. Ефим сказал, когда будем делать ее, загадаем желание. У меня естественно желание, чтобы он побыстрее выздоровел. У него желание скакать на лошадях. Ему это не суждено - велосипеды и катание на лошадях очень опасно, может случится рецидив», - рассказывает Людмила.

Лечиться Ефиму предстоит еще полгода и любая сумма для его семьи будет большой помощью:

Номер мамы: +77075704886 (он же qiwi-кошелек)

Карта Сбербанка 5427620002995248

Каспий голд 5169493165250708

Расчетный счет сбербанка KZ44914CP39873360675

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#помощьалматы
Объявления