• Главная
  • «Алматы – город будущего» - Сергей Бодров-старший приехал на кинофестиваль в Алматы
13:40, 14 сентября 2018 г.

«Алматы – город будущего» - Сергей Бодров-старший приехал на кинофестиваль в Алматы

«Алматы – город будущего» - Сергей Бодров-старший приехал на кинофестиваль в Алматы

В Алматы начали приезжать ведущие деятели киноиндустрии с разных уголков мира в рамках кинофестиваля «Almaty Film Festival», передает inAlmaty.kz.

Открытие первого международного кинофестиваля Almaty Film Festival состоится уже 15 сентября с показа фильма «Айка» Сергея Дворцевова. Кинофестиваль посетят именитые режиссеры, продюсеры, актеры и постановщики, среди которых продюсер из США и Франции Пьер Спенглер («Супермен», «Три Мушкетера», «Андэграунд»), режиссер, продюсер, немецкая актриса Настасья Кински, которая является обладательницей премии «Золотой глобус» 1981 года, неоднократным номинантом престижной европейской премии «Cesar» а также звезды отечественной киноиндустрии и другие.

Председателем жюри конкурса станет Сергей Бодров – старший, который уже прилетел в Алматы и успел насладиться красотами южной столицы. 

«Я знаю и люблю Алматы очень давно. Я начал здесь снимать свои первые фильмы и хочу отметить, что город очень изменился за эти последние годы. Алматы – город будущего и он шагает в ногу со временем. Но гостеприимство алматинцев не меняется. Все мои друзья остались такими же щедрыми, гостеприимными, приветливыми и всегда готовыми прийти на помощь. Такое не забывается! Хорошо, что в городе проходит много фестивалей, я этому очень рад. Алматинский фестиваль, я уверен, будет событийным! Удачи нам всем!» - подчеркнул Сергей Бодров.

Тематикой основного конкурса станет – «Сближение культур». Он будет представлен кинокартинами 2018 года, являющимися копродукцией двух и более стран.

Напомним, первый международный кинофестиваль «Almaty Film Fetival» пройдет в Алматы с 15 по 19 сентября, где зрителю представят более 10 картин основного конкурса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кинофестиваль #СергейБодров #Айка #фильмы
Объявления
live comments feed...