
09:36, 26 октября 2018 г.
Названа истинная причина разводов в Казахстане

Бедность и отсутствие жилья все чаще называют основной причиной развода, передает inAlmaty.kz со ссылкой на единый интернет-ресурс eljastary.kz.
Несмотря на отрицательное отношение молодежи к разводам, данная проблема остается актуальной.
Согласно данным Научно-исследовательского центра «Молодежь», в целом молодые казахстанцы не приемлют разводы. Из них крайне отрицательно (вариант ответов «очень отрицательно, особенно если есть дети») относятся к разводам 44,9 % молодежи. 31,7 % опрошенных относятся к разводам скорее отрицательно. 17,2 % опрошенных считают, что развод неизбежен, если молодые супруги не счастливы в браке.
Бедность и отсутствие жилья все чаще называют основной причиной развода. 48,6% опрошенных отметили причиной финансовые проблемы, 32,6% выбрали отсутствия жилья.
Супружескую неверность отмечают 22,9% участвовавших в опросе молодых людей.
Большинство опрошенных не готовы разводиться, в случае возникновения каких-либо трудностей (62,2%), в том числе более трети опрошенных ответили однозначно «нет, так как семейные трудности не могут напугать и стать причиной развода».
Свою готовность развестись с супругом/ супругой, в случае, если не будет устраивать брак, высказали 19,5 % опрошенных.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:36
Вчера
16:20
Вчера
15:46
Вчера
10:00
Вчера
Спецтема
Объявления
12:56, 10 сентября
193
15:55, 7 июня
14:44, 2 сентября
17:49, 3 сентября
595