• Главная
  • Работодатель задолжал сотруднику зарплату в размере 787 тысяч тенге
18:37, 19 февраля 2019 г.
Надежный источник

Работодатель задолжал сотруднику зарплату в размере 787 тысяч тенге

Главное фото: Liter.kz.

Главное фото: Liter.kz.

В Алматы владелец ТОО задолжал своему сотруднику 650 тыс тенге и компенсацию по временной нетрудоспособности на сумму 280 тыс тенге. Спор разрешился в суде, работодатель пошёл на мировое соглашение и пообещал суду выполнить обязательства, передает inAlmaty.kz.

Жетысуском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело о взыскании заработной платы, временной нетрудоспособности, выплате  отпускных и морального вреда. 

Как сообщила пресс-служба Алматинского городского суда, на судебном заседании стороны обратились в суд с ходатайством об утверждении мирового соглашения.

По условиям соглашения, работодатель до 28 февраля 2019 года обязался выплатить  сотруднику 650 000 тенге задолженности по заработной плате и 280 000 по оплате временной нетрудоспособности за четыре месяца, всего 930 000 тенге, за минусом обязательных пенсионных выплат в размере 93 000 тенге, и индивидуального подоходного налога в размере 49 720  тенге, что составит 787 280 тенге.

«Трудовой договор от 5 декабря 2005 года, заключенный между ответчиком ТОО «Е» и истцом «С», считать расторгнутым по соглашению сторон с 06 августа 2018 года на дату закрытия больничного листа. Истец отказался от исковых требований к ответчику, также в дальнейшем не будет иметь каких-либо претензий как имущественного, так и неимущественного характера», - резюмировали в пресс-службе Алматинского городского суда.

Условия соглашения не противоречит закону, не нарушает чьи-либо права и охраняемые законом интересы.

Определением суда утверждено мировое соглашение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#работа #зарплата
Объявления
live comments feed...