• Главная
  • Алматинка с 8 детьми получила временную регистрацию и пособие
21:08, 13 мая 2019 г.

Алматинка с 8 детьми получила временную регистрацию и пособие

Фото inAlmaty.kz.

Фото inAlmaty.kz.

42-летняя Раушан Мамасерикова беременна девятым ребёнком. Самому младшему дитя - 1,5 года, старшему - 14 лет. Женщина не один раз безуспешно пыталась оформить адресную социальную помощь, которая полагается в рамках «Социальных инициатив Елбасы», передаёт inAlmaty.kz.

В городском акимате о проблеме женщины узнали после публикации материала: «В Алматы мать 8-х детей не может получить адресную социальную помощь» от 9.05.2019.

Чиновники незамедлительно подключились к проблемам многодетной семьи. Как отметили в отделе социального благосостояния Алатауского района, с мая семья начнёт получать адресную социальную помощь.

«Сегодня Мамасерикова вместе с детьми и мужем были временно зарегистрированы в доме, который они арендуют.  Семье назначена адресная социальная помощь. Выплаты планируются на конец месяца», - сообщили в ведомстве.

По информации акимата, что после назначения АСП семье ежемесячно будут выдавать продуктовые сертификаты на сумму 30 тысяч тенге.

«Сегодня нам сделали временную регистрацию, и завтра я сдаю документы на АСП. После публикации мне позвонили, это было 9 мая, выходной день и пригласили уже 10 мая в 11.00 в акимат, сказали, что со мной хочет встретиться аким, он предложил помочь в решении проблемы. Всем дал задание разобраться, за два дня все решилось, а я ходила полтора месяца не могла получить временную регистрацию и оформить помощь», - поделилась Раушан Мамасерикова.

Алматинка с 8 детьми получила временную регистрацию и пособие, фото-1

Многодетную семью зарегистрировали во времянке, которую они арендуют 1,5 года, однако, после вмешательства властей, хозяйка строения уже попросила их подыскать себе другое жильё. Отметим, это уже не первая просьба домовладельцы, ранее из-за просрочки арендной платы, семью уже просили освободить помещение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#многодетные #Казахстан #пособия #матери #женщины #соцпакет #дети #Алматы
Объявления
live comments feed...