• Главная
  • В Управлении образования Алматы не рекомендуют детям выходить на улицу из-за дыма
14:15, 16 мая 2019 г.

В Управлении образования Алматы не рекомендуют детям выходить на улицу из-за дыма

Фото: Tengrinews.kz

Фото: Tengrinews.kz

В Управлении образования мегаполиса дали инструктаж в связи с пожаром 16 мая в окрестностях Алматы, передаёт Tengrinews.kz.

Как сообщили представители организации, Управление разослало рекомендации, в которых просят проконтролировать нахождение детей в помещении до конца учебного дня. Классные руководители объясняют учащимся, чтобы те сегодня не играли и не гуляли на улице. Воспитатели в детских садах не должны выводить детей из комнат на прогулку. Руководители организаций образований вместе с ними и классными руководителями обходят кабинеты, дают рекомендации.

Ранним утром 16 мая в различных уголках Алматы ощущался сильный запах дыма и гари. На данный момент установлено, что произошло возгорание мусора на полигоне в Айтийском сельском округе Карасайского района Алматинской области. Площадь пожара составляет 1 Га. По данным Казгидромет превышение вредных веществ в атмосферном воздухе не зафиксировано. Тем временем жители распространяют сообщение якобы от ДЧС города с рекомендацией одевать респираторы. В самом департаменте инфрормацию назвали фейковой. Во избежание проблем со здоровьем врачи советуют не выходить на улицу в часы наибольшего задымления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #новостиалматы #гарь #задымление
Объявления
live comments feed...