• Главная
  • Первый бюджетный рейс FlyArystan прибыл из Алматы в Шымкент (фото)
14:57, 30 мая 2019 г.

Первый бюджетный рейс FlyArystan прибыл из Алматы в Шымкент (фото)

Первый бюджетный рейс FlyArystan прибыл из Алматы в Шымкент (фото)

Казахстанский лоукостер «FlyArystan» совершил перелет направлением Алматы - Шымкент. Среди первых пассажиров был журналист inAlmaty.kz.

Более 90% пассажиров рейса приобрели билеты по тарифу в 10 тысяч тенге. Стоимость перелета из Алматы в Шымкент начинается от 4 999 тенге, в то время как длительность перелета составляет 1 час 20 минут.

С сегодняшнего дня направление становится ежедневным. Выполняться рейсы будут на авиалайнерах Airbus 320.

«Шымкент – один из крупнейших мегаполисов страны, который недавно приобрёл статус города республиканского значения. Я уверен, что с приходом FlyArystan местные жители будут экономить свое время для своих дел, выбирая доступные и комфортабельные перелёты на лоукостере. Мы ни в коем мере никакого внутреннего конфликта между Эйр Астаной и FlyArystan не позволим, Эйр Астана будет продолжать совершать полеты, возможно, они будут полезны бизнесу, а лоукостер удобен для людей, которые путешествуют более скромно. Авиакомпания планирует увеличить количество аэропортов базирования в других городах», - сказал президент «Эйр Астана» Питер Фостер.

Напомним, флот FlyArystan состоит из 4 самолетов Airbus 320 в конфигурации 180 мест. Средний возраст самолетов - 6 лет. К 2020 году перевозчик планирует увеличить авиапарк до 15 воздушных судов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#flyaristan #шымкенталматы #лоукостер
Объявления
live comments feed...