• Главная
  • Авторов лучших проектов по медицине назвали на хакатоне «Open Densaulyk» в Алматы
13:55, 8 июня 2019 г.

Авторов лучших проектов по медицине назвали на хакатоне «Open Densaulyk» в Алматы

фото пресс-службы городского управления общественного здоровья

фото пресс-службы городского управления общественного здоровья

Более 40 молодых IT-специалистов, маркетологов, дизайнеров, студентов и школьников приняли участие в хакатоне «OpenDensaulyk» в Алматы. Проекты, презентованные на форуме, позволят шире использовать цифровые технологии в сфере здравоохранения, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского управления общественного здоровья.

Организаторами хакатона выступили городское управление общественного здоровья, Республиканский центр электронного здравоохранения, Международный университет информационных технологий, Центр развития Алматы.

Форум был организован с целью развития принципов цифровизации и компетенций в сфере здравоохранения, а также реализации IT-потенциала его государственных и частных медицинских организаций. Он проводился по трем направлениям - больница,  поликлиника и  скорая помощь.

Обращаясь к  участникам мероприятия, руководитель управления общественного здоровья Канат Тосекбаев заверил, что  его ведомство готово оказать содействие по внедрению новаторских идей в практическое здравоохранение.

Самые высокие оценки экспертов получил проект Маулена Бектурганова на тему «Удаленный мониторинг послеоперационных больных». Второе место присудили командному проекту «Решения по интеграции носимых устройств с мобильными предложениями для централизованного мониторинга здоровья». Третье место досталось команде, разработавшей проект на тему «Цифровизация обследований на бумажном носителе (ЭКГ, спирография, данные офтальмологического исследования).

Победителям вручили денежные сертификаты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #хакатон #здравоохранение #IT-технологии
Объявления
live comments feed...