• Главная
  • На алматинском метро можно доехать до 10 университетов
22:20, 9 июня 2019 г.

На алматинском метро можно доехать до 10 университетов

Фото almatymetro.

Фото almatymetro.

Алматинский метрополитен сделал подборку высших учебных заведений, до которых можно добраться с помощью подземки, маршрут пригодиться абитуриентам, которые скоро начнут выбирать альма-матер, передаёт inAlmaty.kz.

10 университетов, до которых можно доехать на метро:⠀

- @medkrmu - станция Райымбек батыра

- @almaty.university - станция Жибек Жолы

- @caspian.university - станция Жибек Жолы

- @kbtu_official - станция Алмалы

- @kaznpu_tki - станция Алмалы

- @kimep_university - станция Абай

- @uib_team - станция Абай

- @dkukz - станция Абай

- @aues_university - станция Байконур

- @satbayev_university - станция Байконур.

В метрополитене предусмотрен безналичный вид оплаты за проезд.

Оплата возможна банковскими платежными картами:

- «Master Card»

- «VISA»

- «Union Pay».⠀

Стоимость проезда при оплате бесконтактной банковской картой составляет 80 тнг.Проезд можно оплатить картой в самой левой тумбе багажного турникета во всех вестибюлях КГП «Метрополитен».

На станциях «Жибек Жолы» и «Алмалы» доступен бесплатный Wi-Fi. А до конца года сеть покроет все станции метро. Пилотный проект по подключению алматинского метрополитена к бесплатному интернету был запущен в апреле этого года. Станции подключаются поэтапно, в месяц по одной-две станции. В пресс-службе КГП «Метрополитен» нам сообщили, что в июне Wi-Fi появится на станции «Райымбек батыра», в июле на «Абая», в августе на станциях «Байконур» и «Театр им. М. Ауэзова». До ноября беспроводным интернетом планируется охватить все станции и поезда городского метро.

Новые станции, «Сарыарка» и «Достык», которые оборудуют для людей с ограниченными возможностями, сейчас строятся в окрестностях Family-парка и западнее улицы Момышулы. При строительстве станций для лиц с ограниченными возможностями подготовят инфраструктуру для самостоятельного подъема и спуска на платформу. На станциях построят лифты, санузлы, подъемники, указатели со шрифтом Брайля. По мнению руководства метрополитена, инфраструктура сократит время пути от входа на станцию до поезда примерно вдвое. Пока на станциях необходимо вызвать сотрудника, чтобы воспользоваться подъемником.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#метро_алматы #Алматы #метрополитен #как_добраться_до #вузы_алматы
Объявления
live comments feed...