• Главная
  • Куда сходить на выходных в Алматы? (20 – 21 июля)
Еженедельная сборка для алматинцев
09:00, 20 июля 2019 г.

Куда сходить на выходных в Алматы? (20 – 21 июля)

Еженедельная сборка для алматинцев
Куда сходить на выходных в Алматы? (20 – 21 июля)

Редакция inAlmaty.kz делится советами по приятному и полезному времяпрепровождению на ближайшие выходные.

20 июля (суббота)

Концерты

Ледовое шоу «Друзья Дениса»

20 июля в г. Алматы состоится Ледовое шоу в память о легендарном фигуристе Денисе Тен.
В шоу примут участие знаменитые фигуристы, тренеры и друзья Дениса.
Проект направлен на развитие и популяризацию фигурного катания в Казахстане,развитие туризма и дружбы между странами,и увековечивания памяти Дениса Тен.

Театр

Коза дереза

Сказка об ответственности, которую мы несём перед животными. В маленькой деревне живут дедушка и бабушка с племяницой . Однажды в их дом неожиданно пришла коза. Не смотря на все каверзы Козы, у хозяев хватает мудрости и любви простить её. Дружба людей и животных, простота их общения, доверие и дружба учат детей жить в гармонии с окружающей средой.

Қаңбақ шал

Қаңбақ шал – жас ұрпақты қарапайымдылыққа, ақыл мен адал еңбек етуге тәрбиелейтін кейіпкер. Ертегіде Қаңбақ шал қара күш иелері қара дәу мен қызыл дәуді айлакерлік күшпен жеңеді. Дәулерді даңғой, ақылсыз, құр кеуделер ретінде мысқылдайды. Ал, қарапайым Қаңбал шалдың мерейі үстем. Себебі, ол – ешкімге жамандық ойламайтын, өзінің адал еңбегімен, ақылымен күнелткен еңбек адамы. Қаңбақ шал – әлі күнге дейін тәрбиелік мәні бар халық даналығының куәсі.

Выставки

Выставка картин художников Восточно-Казахстанской области

Восточный Казахстан – это континент в миниатюре. Земля природных и культурных контрастов. Восточно-Казахстанскую школу живописи также отличает взаимодействие различных национальных культур. Истории известны примеры, когда такое взаимодействие приносит великие плоды.

Выставка «Камбэк»

Однажды три больших художника, Марат Бекеев, Андрей Нода, Эдуард Казарян, вдруг поняли, что хотя и «мы с первого класса вместе», а точнее говоря, именно втроем ими реализовано множество творческих и благотворительных проектов, совместной выставки в родном городе им давно не хватает.

Вне формата

«Бала дауысы»: Услышать каждого

Главными целями Конкурса является выявление и поддержка музыкально и творчески одаренных детей, помощь в реализации их творческого потенциала и в дальнейшем развитии их способностей. За годы проведения Конкурса написано 56 новых детских песен, которые подарены детским садам и школам; в отборочных турах приняло участие 20 156 детей, в телевизионных эфирах показано 12 концертных шоу, 24 дневника, 128 имиджевых роликов. Многие выпускники «Бала дауысы» сегодня успешно обучаются в музыкальных школах и колледжах при поддержке Фонда «Жандану әлемі».Уникальность «Бала дауысы» и в том, что это единственный конкурс, выездные отборочные
туры которого проходят во всех регионах страны.

Фестиваль Hip Hop Kids

В Family park стартует детский фестиваль «Hip Hop Kids», который будет проходить каждую субботу на протяжении всего лета!
Детей и их родителей ждет масса развлечений, розыгрыши с крутыми подарками и самое главное мастер-классы от знаменитых танцоров в жанре «Hip Hop»

21 июля (воскресенье)

Театр

Три поросенка

Основные принципы жизни – помогать друг другу, поддерживать в трудные времена, жить в мире и спокойствии. В течении спектакля каждый  поросенок строять себе дом, который оберегает их от холода и от врагов. Сможет ли дом, построенный без сплочения, оберечь поросят от беды? Сказка привлекает людей к тому, что они всегда должны быть добры друг к другу и помогать в трудные времена.

Спорт

Бесплатные беговые тренировки

Беговые тренировки приурочены к предстоящему Алматинскому полумарафону, который пройдет 13 октября уже во второй раз. Первый прошел в 2018 году и собрал на старте порядка 4 000 бегунов.
Регистрация на соревнование уже открыта на сайте www.almaty-marathon.kzи продлится до момента достижения лимита участников в 5 000 человек.

Вне формата

Звуковая Медитация «Круг Ом Чантинг»


Ом Чантинг – это бесплатная групповая практика, которая использует преобразующую силу звука Ом для активации процессов самоисцеления участников. Практика преобразует негативную энергию в позитивную, поднимает вибрации окружающего пространства и поддерживает физическое, эмоциональное и духовное состояние участников.

Клуб разговорного английского

Разговорные клубы — это прекрасная возможность усилить мотивацию к изучению иностранных языков, усовершенствовать навыки устный речи, преодолеть языковой барьер, расширить словарный запас и просто хорошо провести время в непринужденной атмосфере.

Следите за интересными событиями города на сайте inAlmaty.kz в разделе «Афиша». 

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выходные #отдых #детииродители #активныйотдых #театр #спектакли #афишаалматы #спорт #кинопоказы
Объявления
live comments feed...