• Главная
  • Крупный степной пожар тушат в Алматинской области, погибло три человека
12:30, 6 августа 2019 г.

Крупный степной пожар тушат в Алматинской области, погибло три человека

@пресс-служба МВД РК

@пресс-служба МВД РК

В тушении пожара задействовано 13 единиц техники, 59 человек из ДЧС и Департамента полиции Алматинской области. Тушение происходит в труднодоступной горой местности с привлечением воздушной техники. Пожарным помогают отряды добровольцев, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

5-го августа при тушении степного пожара в Талдынском сельском округе Панфиловского района погибли три человека — работник Жаркентского лесного хозяйства и двое местных жителей, помогавших пожарным бороться со стихией. Семь человек получили ожоги и были на вертолете эвакуированы в село Лесновака, откуда их госпитализировали в Центральную районную больницу Жаркента.

На месте тушения сейчас находятся 13 единиц техники, 59 человек из состава областного Департамента чрезвычайных ситуаций и полиции, а также Жаркентского лесного хозяйства. Тушение происходит в горной местности в труднодоступных условиях и к работам привлекли вертолет МИ-8 с водосливным устройством. Вертолет помогает транспортировать людей и обеспечивает водой ранцевые опрыскиватели.

Борьба со стихией проходит в условиях тяжелой физической нагрузки и плохой видимости. Тушить пожар помогают добровольные противопожарные формирования из местных жителей и работников лесного хозяйства.

«Работы по тушению пожара продолжаются, привлечены дополнительные силы и средства для локализации пожара, в том числе к месту событий передислоцирован еще один вертолет «Казавиаспас». Ситуация находиться под контролем. Министерство внутренних дел выражает соболезнования семьям трагически погибших и пострадавших при ликвидации ЧС», - сообщили в пресс-службе МВД РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС Алматинской области #степной пожар #тушение #погибшие
Объявления
live comments feed...