• Главная
  • Нуржираф и Хан Соло: Как в Алматинском зоопарке выбирают имена для животных
18:30, 6 августа 2019 г.

Нуржираф и Хан Соло: Как в Алматинском зоопарке выбирают имена для животных

@spbzoo.ru

@spbzoo.ru

В Алматинском зоопарке родилась самочка пони. Администрация учреждения просит горожан выбрать для нее имя, передает inAlmaty.kz.

В зоопарке сообщили о рождении нового обитателя. Это самка пони. Сейчас в Алматинском зоопарке живет 9 пони.

«В нашем зоопарке счастливое событие! У нас появился новорождённый детёныш пони (самочка). Помогите нам придумать имя малышке!», - сообщили на странице зоопарка.

Варианты имени просят оставлять в комментариях под постом в Instagram. Среди популярных вариантов встречаются имена Искорка, Поночка, Нюша, Нэнси. 

«Мы проводили подобные акции несколько раз. Одна из них была в 2018-ом. Из интересных имён предлагали разное: Нуржираф, Астана, Хан Соло, Байбек и так далее. Сейчас предлагают назвать пони следующими именами: Эпл Джек, Плотва, Гуччи. Только за час после публикации предложили более 30 имён», - сообщили в пресс-службе Алматинского зоопарка.

В сентября 2018-го года в зоопарке просили помочь выбрать имя для детеныша жирафа. В итоге остановились на варианте Керим.

В зоопарке отметили, что хотят сделать традицией выбор имени своих новорожденных питомцев совместно с алматинцами. 

Напомним, что в сентябре 2017-го выбирали имя для другого жирафенка - самки. Среди вариантов предложенных пользователями были Ария, Лили, Сью, Жибек и Вафля, но в итоге остановились жирафа назвали Алма. К сожалению двухлетняя самка умерла в июле этого года.

В 2016-ом горожане также выбрали имя Батыр для подаренного зоопарку амурского тигра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинский зоопарк #пони #рождение животного #выбор имени
Объявления
live comments feed...