• Главная
  • Более 190 миллионов долларов за год потратили зарубежные гости в Алматы
12:30, 9 сентября 2019 г.

Более 190 миллионов долларов за год потратили зарубежные гости в Алматы

Фото:@bnews.kz

Фото:@bnews.kz

Траты путешественников в Алматы по сравнению с прошлым годом увеличились на 34,6%, передает inAlmaty.kz

Компания Mastercard ежегодно анализирует данные о числе приехавших иностранных туристов и объемах потраченных ими средств. В глобальный рейтинг популярности направлений попало 200 городов мира. Алматы расположился на 186-м месте между Владивостоком и Манилой.

Выяснилось, что чаще всего Алматы посещают жители России, Узбекистана и Кыргызстана. В прошлом году количество гостей составило 400 тысяч человек. 

«Путешественники в среднем тратили по 69 долларов в сутки. Совокупный объем расходов иностранцев в городе за год составил около 194 миллионов долларов», - рассказали результаты в компании.

К слову, Нур-Султан также вошел в рейтинг, заняв 197 место. За один день пребывания в столице туристы в среднем тратят 123 доллара. Совокупный объем расходов иностранцев в городе за год достиг 82 миллионов долларов.

Самым популярным направлением в мире остается Бангкок, за год туда отправилось 22 миллиона туристов. На первом месте по объёму расходов путешественников находится Дубай – там туристы тратят в среднем 553 доллара в день.

Напомним, за первую половину 2019 года Алматы посетило рекордное количество иностранных туристов - 91,3 тысячи человек. Это на 45,9% больше, чем в прошлом году. Такой темп роста произошел впервые за 15 лет. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #туристыалматы #туризмалматы
Объявления
live comments feed...