• Главная
  • В Алматы задержан второй участник массового наезда
17:03, 16 сентября 2019 г.

В Алматы задержан второй участник массового наезда

В Алматы задержан второй участник массового наезда

Сотрудники Управления криминальной полиции города Алматы задержали участника массового наезда, произошедшего в Бостандыкском районе 26-го августа, передает inAlmaty.kz.

Мужчина 1999-го года рождения задержан в одном из алматинских микрорайонов силами Управления криминальной полиции. Все это время он скрывался в пригороде Алматы и на территории Алматинской области.

«Для проведения следственных действий подозреваемый доставлен в Следственное Управление ДП. В момент совершения преступления он управлял автомашиной марки «Тойота Авенсис». Как ранее информировали сразу же был задержан один из участниковпреступления 1995-го года рождения, житель Алматинской области. Он находился за рулем авто марки «Тойота Камри». Задержанный был взят под стражу. Обе автомашины в качестве вещественных доказательств изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, расследуемого по ст.24 ч.3УК РК («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и 99 ч.2 УК РК («Покушение на убийство»). Транспортные средства обследованы криминалистической лабораторией, на них имеются признаки наезда», - сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Данияр Мендебаев.

Машины, на которых было совершено преступление, были водворены на специализированную автостоянку с вынесением постановления следователя о наложении на них ареста, как на орудия преступления.

Напомним, что в социальной сети появилось видео, на котором двое автомобилистов наезжают на людей, проходящих по проезжей части. Инцидент случился 26 августа в 5 утра на улице Гагарина в Бостандыкском районе Алматы. Как оказалось, две компании коротали время в увеселительных заведениях, расположенных по соседству. Между ними возник словесный конфликт, который перетек в массовый наезд. Два человека были госпитализированы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#массовый наезд #наезд на людей #полиция Алматы #преступник
Объявления
live comments feed...