• Главная
  • Сагинтаев рассказал про "алматинскую мечту"
18:00, 19 сентября 2019 г.

Сагинтаев рассказал про "алматинскую мечту"

Фото: @shymkent.kz

Фото: @shymkent.kz

Аким Алматы Бахытжан Сагинтаев рассказал, каких изменений требует южная столица, чтобы реализовать "Алматинскую мечту", по аналогии с американской. По мнению акима, рост доходов населения должен опережать рост затрат на проживание и перемещение, передает inAlmaty.kz

По словам градоначальника, необходимо повышать статус предпринимателей, учителей, медиков и других специалистов. 

«То есть, чтобы именно в Алматы реализовалась их «Алматинская мечта» (по аналогии с «американской мечтой»). Чтобы человеческий капитал Алматы обогащался и развивался истинными знатоками своего дела, притягивая лучшие таланты со всего региона и развивая конкурентоспособность местных жителей. Именно тогда инвестиции, компетенции и инфраструктура зададут правильный вектор развитию нашего города», - сказал аким.

Сагинтаев добавил, что в перспективе необходимы изменения в сфере логистики, строительства, финансов, страхования, индустрии моды, туристической индустрии и другое. Нерешенные вопросы остались также в области экологии и общественной безопасности, образования, здравоохранения, благоустройства и озеленения.

Алматы в качестве локомотива страны должен давать экономический рост не менее 5% в год. За прошлый год индекс физического объема ВРП города вырос лишь на 2,8% – это меньше, чем темп прироста населения (2,9%).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #акимат #сагинтаев
Объявления
live comments feed...