• Главная
  • Почему у алматинцев из горячих кранов течет холодная вода?
18:00, 27 сентября 2019 г.

Почему у алматинцев из горячих кранов течет холодная вода?

@ulyanovsk.express

@ulyanovsk.express

На жалобы жителей ответили в компании «Алматинские тепловые сети». По их словам, КСК не успевают перевести жильцов с обратной теплосети на подающую, передает inAlmaty.kz.

Алматинцы массово жалуются на отсутствие горячей воды в кранах. Подобные проблемы стали наблюдаться у горожан во многих районах города в период завершения подготовки к отопительному сезону. К примеру, житель дома на Жандосова № 36 сообщил, что вода не становиться теплой даже если спускать ее больше 30 минут. Подобные жалобы есть в Ауэзовском районе.

В ТОО «Алматинские тепловые сети» сообщили, что перед запуском отопления на теплотрассах проводятся работы по переводу горячей воды с обратного трубопровода на подающий трубопровод. По такой схеме горячая вода циркулирует в отопительный сезон, а в теплое время она идет по обратному водоводу.

«КСК не успевают перевести всех потребителей с обратной на подающую. Мы предупреждаем их заранее о таких работах, но есть многодомные КСК у обслуживающих организаций которых, видимо, не хватает сотрудников. Они должны проводить эту работу заранее на элеваторных узлах или в тепловых пунктах внутри дома. Если вода продолжает поступать в дом с обратки, то она будет холодной», - сообщил главный инженер «АлТС» Кайрат Шаграев.

Руководитель управления энергоэффективности и инфраструктурного развития также сообщил, что за последние восемь лет в Алматы было реконструировано 250 километров магистральных теплосетей, из-за чего в некоторых районах могли быть перебои с подачей воды. В следующие годы продолжиться реконструкция более 1000 километров распределяющих сетей, но они будут проводиться на локальных участках.

Напомним, что ранее представители «Алматинских тепловых сетей» в ходе дня открытых дверей рассказывали, что проблемы с горячей водой летом могут быть у жителей крайних от источника теплоснабжения домов, из-за отсутствия циркуляции воды в этот период.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Горячая вода #теплосети #отопление
Объявления
live comments feed...