• Главная
  • Десять новых автобусов выйдут на 12-ый маршрут в Алматы
12:50, 1 октября 2019 г.

Десять новых автобусов выйдут на 12-ый маршрут в Алматы

Десять новых автобусов выйдут на 12-ый маршрут в Алматы

Это первые из большой партии в 206 автобусов Zhongtong, которые должны поставить в компанию «Алматыэлектротранс» в этом году. Автобусы проходят регистрацию в ЦОН и выйдут на маршрут на этой неделе, передает inAlmaty.kz.

В Алматы прибыли первые 10 новых автобусов марки Zhongtong, которые из Китая алматинскому перевозчику «Алматыэлектротранс» поставляет компания ТОО «Оптима». Автобусы полностью заменят на маршруте №12. Сейчас на маршруте курсируют ЛиАЗы, закупленые перевозчиком в 2017-ом году.

«Из партии 10 автобусов прошли таможню, и мы сразу же решили поставить их на 12-ый маршрут. Мы хотим протестировать их на эксплуатацию в горной местности с резкими подъемами. Если они на этом маршруте покажут себя нормально, то и с другими будут справляться хорошо. Автобусы, которые были на 12-ом, уходят в резерв и будут подменять старые автобусы на тех маршрутах, где часто происходят сходы. Оставшиеся автобусы сейчас проходят процедуру таможенного оформления и также прибудут в город», - уточнили в пресс-службе компании «Алматыэлектротранс».

Автобусы Zhongtong LCK6125HGAN работают на газе. Они полностью низкопольные, длиной 12 метров. В автобусе 104 стоячих места, 22 сидячих и места для инвалидов.

Напомним, что до конца этого года на маршруты Алматы должно встать 206 новых автобусовZhongtong. Их поставка задержалась из-за сложностей с американскими комплектующими и сертификацией по стандартам ЕАЭС. Еще 60 длинных автобусов Golden Dragon, собранных в Казахстане появятся на дорогах города до начала 2020-го года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Автобусы #новые автобусы #маршрут №12 #Алматыэлетротранс
Объявления
live comments feed...