• Главная
  • Порывы труб не мешают подключению тепла в Алматы
19:00, 15 октября 2019 г.

Порывы труб не мешают подключению тепла в Алматы

@dommaster74.ru

@dommaster74.ru

По словам представителя предприятий, теплоэнергокомплекса и ЖКХ города Алматы Яна Гирина, инциденты с порывами теплосетей не мешают комунальщикам подключать дома и учреждения к отоплению, передает inAlmaty.kz.

Две аварии на теплосетях, произошедшие за последних два дня, не мешают началу отопительного сезона. В пресс-службе «Алматинских тепловых сетей» рассказали, что последствия обеих аварий были устранены в течении нескольких часов. При этом в компании добавили, что общая изношенность тепловых магистралей города составляет 61,1%.

«Идет постоянный мониторинг ситуации. Конечно, порывы не исключены, учитывая изношенность сетей, но в течении нескольких часов они будут оперативно устранены, и система войдет в строй. Если на каком-то участке будет сбой, можно переключить на другие лини, перекрыв локальный участок и в тепло в домах не пропадет. Наши аварийные службы находятся в дежурной готовности, особенно в период подключения отопления», - рассказал Ян Гирин.

Напомним, что в Алматы с 15-го октября начался отопительный сезон. Тепло сначала подключают на социальных объектах. Также за последние два дня произошло уже два порыва труб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Отопление #прорыв труб #тепломагистрали
Объявления
live comments feed...